幸村 奏プロフィール | 歌舞伎町RMG TOKYO(アールエムジートウキョウ)

歌舞伎町のメンキャバならRMG TOKYO > 在籍ホスト > 幸村 奏

CAST PROFILE幸村 奏プロフィール

幸村 奏メイン写真

クリックで拡大

  • 幸村 奏サブ写真
  • 幸村 奏サブ写真
  • 幸村 奏サブ写真

幸村 奏kanade

  • 誕生日 10月27日
  • 年齢 -
  • 星座 さそり 
  • 血液型
  • 身長 183cm
  • 前職 スポーツ選手とモデルと農民 
  • 出身地 北海道 
  • タイプ 体育会系 
  • 性格 まったり 
  • 好きな女性のタイプ  
  • 趣味 スポーツ 
  • タバコ -
  • 出勤日  
  • 自己紹介 歌舞伎のテルマエ系男子です(≧∇≦)
    最近苗字付けました🎵 幸村だよ!!武将の方ではなくてテニプリのほうのね笑 お酒飲んで五感奪うぞー🎵笑☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆ 
  • LINE ID break1027

ケータイで見る

Amebaブログ

  • 2017/04/26(Wed) 23:36 しめびー Hello╰(*´︶`*)╯今日はついに…ついに…ABC初の締め日!!!!(● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾慣れない土地で初めましてのメンバーで始まった営業初月歌舞伎から来たメンバーも熊本メンバーも…
  • 2017/04/24(Mon) 22:12 休み明けそしてもうすぐ1ヶ月 Hello(@ ̄ρ ̄@)もうすぐ熊本来てから1ヶ月早いものでw毎日いろんな出会いがあり充実してやすカナデ君(● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾やはり食べブログになってしまうぞ!熊本美味しいもの多すぎ(…
  • 2017/04/22(Sat) 00:48 さぁ今日は… Hello!!(//∇//)最近東京にいた時並みにアホみたいにお酒を飲んでしまう20代最後のカナデおじちゃんですw昨日は楽しくて楽しくてパリピからの泥酔からの顔がパンパンに浮腫んでる(๑╹ω╹๑ )…
  • 2017/04/19(Wed) 23:39 出勤前に!!! HelloW(`0`)W今日は出勤前に先輩と湊くんとお寿司行きました(๑◡๑)何故か今みんなの中で回転寿司ブームが来ててわざわざタクシーでGO!!!アナゴ大好きなカナデくんアナゴ食べすぎてsold …
  • 2017/04/18(Tue) 02:09 休み明け営業スタート Hello╰(*´︶`*)╯♡昨日は久々のお休みでした!!休み満喫しましたね🎵(〃ω〃)先ずは営業終わりにみんなで黄金ラーメンw毎日行ってますw食べる前はみんな生き生きしてたけど〇〇先輩の恒例行事〇…
  • 2017/04/16(Sun) 03:26 3回目の土曜日 Hello\(^ω^)/今日は日付が変わって日曜日になりましたが昨日の営業後3回目の土曜日になるのかな!?フィーバーしちゃいましたよ(● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾何がと言うと…フードファイトです…
  • 2017/04/15(Sat) 01:19 食べすぎからの中間ミーティング Hello(^-^)v今朝食べすぎて死にかけてた奏ですw先ずは安定の黄金ラーメン!!湊!!!!?笑食いすぎだなw僕も…チャーハンに天津飯にラーメン4玉!!Σ(゚д゚lll)その後1回お店で死にまして…
  • 2017/04/14(Fri) 00:58 今日は3回目の金曜日 Hello皆さん🎵(๑◡๑)熊本に来て早いもので3回目の金曜日です!!昨日の営業は凄かった!!\(^ω^)/歌舞伎の本店みたいにシャンパンコールが鳴り響いて常に満卓状態でした(*'ω'*)熊本で合流…
  • 2017/04/12(Wed) 21:45 今日は満月(^-^)v Hello(๑╹ω╹๑ )今日は満月ですね!!あと少しではないかこの後2時からABCオープンしちゃうぞー!!(^-^)v写真は実家のアイドルピー助(〃ω〃)さぁ今日は昨日飲みすぎて肝臓死にかけだが頑…
  • 2017/04/11(Tue) 23:02 はじめまして! hello🎵九州の皆さん!熊本の皆さん!!!(^-^)vはじめまして歌舞伎のRMG TOKYOから熊本の新店舗ATOMIC BLUE CLUB略してABCで新店舗スタッフとして先月の29日から熊本の…